Когда менять лето на зиму?

  Наступила осень и клиенты часто спрашивают " А когда лучше поменять летнюю резину на зимнюю?"

  По нашему мнению, наиболее оптимально менять лето на зиму тогда, когда ДНЕВНАЯ ТЕМПЕРАТУРА не поднимается выше +10 градусов С!

  Обусловлено это тем, что  летние шины уже не прогреваются нормально и  возникает опасность скольжения при торможении и в поворотах . Зимние же при этой температуре уже не перегреваются и нормально работают. Это относится как к НЕШИПОВАНЫМ шинам так и к ШИПОВАНЫМ.

  Бытует мнение, что шипованые надо ставить позже, дескать они стираются по асфальту. Мы считаем это ложным мнением, так как большую часть зимы мы все всё равно ЕЗДИМ ПО АСФАЛЬТУ!!!

  Очень важно так же обратить внимание на величину остаточного протектора на  шинах! 

  - Если летние дошли до контрольки, то имеет смысл уже сейчас ставить зиму.

  - Заранее проверьте состояние зимних шин! Если сомневаетесь, проконсультируйтесь со специалистами. Очень обидно бывает, когда человек отстоял очередь, а в шиномонтаже ему говорят, что его шины уже не пригодны к эксплуатации и что они выходили свой ресурс. 

  Так же не стоит дожидаться снегопада и потом  стоять в длиннющих очередях на смену резины:

  - во первых, это трата времени и нервов;

  - во вторых в это время увеличивается количество мелких аварий как раз из за того, что  автомобили не подготовлены к зимним условиям - на летней резине;

  - и в третьих, это время когда повышается вероятность ошибки у рабочих, так как стоит толпа и всем надо быстрее, а приехав заранее Вами занимаются спокойно, есть возможность намного внимательнее осмотреть Ваши колёса и исправить недостатки.

  Мы не претендуем на истину в последней инстанции, но надеемся, что эта статья была полезной для ВАС. 

  И напоследок один маленький, но очень важный совет - всегда смотрите что бы Вам не забыли ПРОТЯНУТЬ КОЛЁСА!!!